Montag

Angebot

AG- Leiter

Klasse

Anbieter

  1. Runde

 2. Runde

Hausaufgabenzimmer

 

2. - 4.

Hort

 

14.40 -15.25

AG Malschule

Fr. Lebe

 3.

Hort

13.50 -

15.25

AG Spielclub

Herr Goldmann

 2

 Hort

13.50 -

15.25     

Kreativlinge

Fr. Schilbach

 4

Hort

13.50 -

15.25

Leichtathletik

Fr. Krüger/ Fr. Zietz

2. A-Woche

3. B-Woche

Schule

 13.50 - 14.35

       

Dienstag

Angebot

AG-Leiter

Klasse

Anbieter

1. Runde

2. Runde

Hausaufgabenzimmer

 

2. - 4.

Hort

 

14.40 -15.25

Lernzeit

Lehrer

5. - 6.

Schule

13.50 - 14.35

 

Kreativ - Stübchen

Fr. Müller

2.

Schule

13.50 - 14.35

 

AG Hexenküche

Fr. Krüger/ Fr. Hoffmann

 2.

Hort

13.50 -

 15.25

Singen macht Spaß

Hr. Bröse

2.  A-Woche

3. B-Woche

Schule

13.50 - 14.35

 

AG Naturhelden

Fr. Hasselberg

3.

 Hort

13.50 -

15.25

Matheasse

Fr. Berndt

 4.

Schule

13.50 - 14.35

 

Streitschlichter

Fr. Richter

 4.

Schule

13.50 - 14.35

 

Calliope - Programmieren

Fr. Elias

4.

Schule

13.50 - 14.35

 

Erste Hilfe

Fr. Wiege

4.

Kooperation

 13.50 - 14.35

 

Handball

Hr. Wetzel/ Hr. Hertzfeldt

3. A-Woche

4. B-Woche.

Schule

   13.50 - 14.35

 

Legokonstrukteure

Fr. Tandler

 3.

Hort

13.50 -

15.25

Textilgestaltung Frau Langner 5. Kooperation 13.50 - 15.25

Mittwoch 

Angebot AG- Leiter Klasse Anbieter 

 1. Runde

 2. Runde

Hausaufgabenzimmer

 

2. - 4.

Hort

 

  14.40 -15.25

Kleine Spiele

Fr. Zietz/

Fr. Krüger

2. B-Woche

3. A-Woche

 Schule

13.50 - 14.35

 

Tischtennis

Hr. Hertzfeldt

5. - 2. Runde

6. - 1. Runde

Schule

13.50 - 14.35

14.40 - 15.25

AG Sportspiele

Hr. Zietz

3.

Hort

 

14.40 -15.25

AG Pinsel & Co

Fr. Oßwald

 2. Hort 13.50 -  15.25
AG Spieleclub Fr. Linke 3. Hort 13.50 - 15.25
Lernzeit Lehrer 5. - 6. Schule

  13.50 - 14.35

 

Kreativstübchen

Fr. Müller

3. A-Woche

4.  B-Woche

Schule

  13.50 - 14.35

 

Singen macht Spaß

Hr. Bröse

4.  A-Woche

5.  B-Woche

     

Schülerzeitung

Hr. Voigt

6.

Kooperation

13.50 -14.35

 

Musikschule Fröhlich

Hr. Meier

1. - 6.

Kooperation

individuelle

Termine

Donnerstag 

Angebot

AG- Leiter

Klasse

Anbieter

1. Runde

2. Runde

Hausaufgabenzimmer

Horterzieher

2. - 4.

Hort

 

14.40 - 15.25

Lernzeit

Lehrer

5. - 6.

Schule

13.50 - 14.35

 

Calliope - Programmieren

Fr. Wilke / Hr. Kelling

5. B-Woche

6.  A-Woche

Schule / Kooperation

13.50 - 14.35

 

AG Kleine Forscher

Fr. Menzlow/ Hr. Steinbach

2.

Hort

13.50 -

15.25

Handball

Hr. Wetzel/

Fr. Victor

5.  A-Woche

6. B-Woche

Schule

13.50 -

15.25

Kreativstübchen

Fr. Müller

5. B-Woche

6. A-Woche

Schule

13.50 - 14.35

 

Flinker Faden

Fr. Hellmuth

4.

Hort

13.50 -

15.25

Keramik

Fr. Auerbach

3.

Schule

13.50 -

15.25

Tanzen

Fr. Böttger

6. A-Woche

5. B-Woche

Schule

13.50 - 14.35

 

Tanzen

Frau Böttger

4. A-Woche

3. B-Woche

Schule

  14.40 -15.25
Wir benutzen Cookies
Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Wir verwenden keine Tracking Cookies. Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.